Поиск по названию

Главная / 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 Michelin начинает работы по расширению своего центра исследований и разработок в Клермон-Ферране


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 Michelin начинает работы по расширению своего центра исследований и разработок в Клермон-Ферране

16 декабря главный исполнительный директор Michelin Жан-Доминик Сенар (Jean-Dominique Senard) принял участие в церемонии закладки первого камня основного здания, которое будет построено в рамках проекта по расширению комплекса в Ладу, Клермон-Ферран, где компания проводит свои исследования и разработки.

Стоимость проекта по расширению центра исследований и разработок составляет 270 млн. евро.

На торжественной церемонии присутствовали руководители Michelin, а также представители архитектурного бюро Chaix & Morel и инженерной группы Ingerop.

Новое здание, уже получившее название Campus RDI (Research, Development, Industrialization – Исследования, Разработки, Индустриализация), будет самым большим на территории центра; в нем сможет работать 1600 сотрудников. Первая секция здания будет готова к концу 2015 года, и там разместится 600 сотрудников; полностью строительство завершится к концу 2018 года.

Так будет выглядеть обновленный центр исследований и разработок Michelin после завершения всех работ

Новое здание должно улучшить скорость проведения работ; в нем разместится 80 модульных научно-исследовательских рабочих платформ, каждая площадью 300 м2, и каждая такая платформа позволит группе сотрудников (до 20 человек) проводить ‘пересекающиеся и многоплановые’ работы. Объединение ранее разделенных дисциплин и областей позволит, как отмечает компания, сделать разработки более инновационными и ускорить процесс вывода на рынок новой продукции.

После завершения расширения Центр исследований и разработок вместит 3300 сотрудников Michelin, занимающихся исследованиями в более чем 350 областях и взаимодействующих со специалистами из других стран. Michelin заявляет, что создание большого научно-исследовательского комплекса в Клермон-Ферране подтверждает прочные связи Группы с ее родным регионом и улучшает ее положение на международном уровне.

Источник: Topof.ru