Поиск по названию

Главная / Ассоциация грузового транспорта благодарит Bridgestone за помощь в сокращении выбросов СО2


Ассоциация грузового транспорта благодарит Bridgestone за помощь в сокращении выбросов СО2

Добровольные усилия Bridgestone по сокращению выброса СО2 получили высокую оценку Ассоциации грузового транспорта Великобритании (FTA). Рэчел Диллон (Rachael Dillon), которая является управляющей отдела FTA по борьбе с изменениями климата, поблагодарила Bridgestone за бережное отношение к экологии и следование рекомендациям Министерства транспорта страны.

По ее словам, FTA и Bridgestone являются партнерами в рамках проводимой в индустрии программы Logistics Carbon Reduction Scheme (LCRS). “Bridgestone – первый поставщик логистического сектора, присоединившийся к добровольной программе LCRS, цель которой – контролировать и снижать уровень выбросов грузового транспорта. Участие этой компании подчеркивает ту важную роль, которую выбор шин и правильная их эксплуатация могут играть в увеличении эффективности потребления топлива автомобилями”, - отметила Диллон.

Bridgestone также выступает спонсором награждений в одной из категорий Freight Transport Association LCRS Awards.

Программа была одобрена Министерством транспорта Великобритании в 2011 году; за три года проект показал, что индустрия способна добровольно контролировать свой выброс СО2 и отчитываться об этом без каких-либо дополнительных требований и налогов. Кроме того, одна из целей программы – сокращение к 2015 году выброса СО2, возникающего в ходе грузоперевозок, на 8% по сравнению с уровнем 2010 года.

Источник: Topof.ru