Поиск по названию

Главная / "Белшина" вдвое увеличила поставки продукции в дальнее зарубежье за 2015 год


"Белшина" вдвое увеличила поставки продукции в дальнее зарубежье за 2015 год

ОАО "Белшина" в текущем году вдвое увеличило поставки продукции в дальнее зарубежье. Об этом сообщил журналистам генеральный директор предприятия Алексей Яковлев.

Руководитель предприятия подчеркнул, что в текущей экономической ситуации диверсификация поставок - это самое главное, а потому "Белшина" активно этим занимается. "Мы нарастили практически вдвое в количественном выражении по сравнению с прошлым годом объемы поставок в дальнее зарубежье, и продолжаем работу в этом направлении. Пока доля не так внушительна, как хотелось бы, и составляет 15%, но мы ставим перед собой амбициозную задачу - до конца текущего года довести эту цифру до 20%, а в последующем и до 30%. Это очень важно на сегодняшний день, когда отмечается существенное снижение на наших традиционных рынках", - подчеркнул Алексей Яковлев.

Он отметил, что увеличить поставки удалось благодаря проводимой на предприятии модернизации. "Реконструкция нам позволила получить новые ассортименты шин, добиться более высокого качества, соответственно мы даем большие гарантии на продукцию. И сейчас видим для предприятия хорошие перспективы развития", - сказал гендиректор.

Говоря о преимуществах, которые "Белшина" уже получила от модернизации, собеседник отметил, что сейчас предприятие дает на продукцию гарантии мирового уровня. "Если взять сельскохозяйственные шины - одно из самых крупных направлений производства, то мы сегодня даем гарантию до 6 лет, раньше такого себе позволить не могли. К тому же, количество рекламаций у нас снизилось в десятки раз по сравнению с тем, что было 5-6 лет назад. И все это благодаря новой технологии", - пояснил руководитель предприятия.

Касаясь такой продукции, как шины для легковых машин, он отметил, что в этом сегменте также идет существенное снижение нареканий на качество. "К тому же мы смогли пройти на международных сертифицированных полигонах соответствующие испытания и поставить наши шины на конвейеры производителей, что в принципе в последние годы для нас было недоступно", - сказал Алексей Яковлев.

Источник: БЕЛТА