Поиск по названию

Главная / Firestone останется поставщиком шин гоночной серии IndyCar


Firestone останется поставщиком шин гоночной серии IndyCar

Руководство серии IndyCar подтвердило подписание нового многолетнего контракта с компанией Bridgestone Americas Tire Operations, согласно которому Firestone останется официальным поставщиком шин серии IndyCar.

История шин Firestone в гонках IndyCar берёт своё начало с 1911 года, когда Рэй Харрун выиграл на шинах этой марки первую в истории гонку 500 миль Индианаполиса.

«Шины Firestone являются важной частью гонок IndyCar, их стремление к скорости, инновациям и безопасности в нашем чемпионате просто невероятное, – сказал Джей Фрай, президент серии IndyCar. – Они – часть нашего спорта более 100 лет, и компания Firestone является неотъемлемой частью успеха нашего чемпионата».

Брэнд Firestone был представлен в автогонках ещё на их самой заре, в том числе и в гонке Инди 500. Победа Александра Росси в прошлом году в сотой в истории Инди 500 стала 67-й для шин Firestone. В 1995 году, после 20-летнего отсутствия, компания вернулась в IndyCar, а с 2000 года стала монополистом по поставке резины.

«На протяжении более чем ста лет компания Firestone использовала автогонки, чтобы продемонстрировать надёжность наших шин», – сказала Лиза Боггс, гоночный директор компании Bridgestone Americas.

В этом сезоне по ходу свободных заездов в распоряжении гонщиков будет больше шин. Это сделано для того, чтобы гонщики больше времени проводили на трассе.

Кроме того, теперь на дорожных и городских трассах в распоряжении каждого пилота будет дополнительный комплект мягких шин, который можно будет использовать на пятничных тренировках, для лучшей подготовки к квалификации и гонке. Стоит отметить, что Firestone – это не только поставщик шин, но и важный партнёр серии IndyCar с точки зрения маркетинга и продвижения чемпионата. В рамках этого партнёрства компания обеспечивает спонсорскую поддержку ряда этапов, организует развлечения болельщиков в фан-зоне и оказывает поддержку трансляций.

Источник: autosport.com.ru