Поиск по названию

Главная / Городской совет Мелкшэма надеется, что сделка Apollo и Cooper привлечет инвестиции в местный шинный завод


Городской совет Мелкшэма надеется, что сделка Apollo и Cooper привлечет инвестиции в местный шинный завод

Городской совет города Мелкшэм приветствовал решение Apollo Tyres приобрести компанию Cooper Tire & Rubber, поскольку рассчитывает на приток инвестиций в город и укрепление положения находящегося в городе завода Cooper.

За последние несколько лет на заводе компании, который достался ей в ходе приобретения Avon Tyres в 1997 году, дела шли не лучшим образом. В сентябре 2009 года компания Cooper сообщила о планах по переносу части производства в Китай и увольнению примерно 20% рабочих завода, число которых превышало тысячу человек. В сентябре прошлого года компания уволила еще 50 человек из-за продолжающихся сложностей на европейском рынке.

Городской совет, для которого предприятие является объектом пристального внимания, положительно отреагировал на официальное заявление компаний, где утверждается, что Apollo и Cooper намерены сохранить все существующие предприятия. Кроме того, компании планируют дальнейший рост и развитие предприятий, признание и сохранение всех профсоюзов, коллективных трудовых договоров, пособий и компенсаций.

Отношения Cooper Tire с Мелкшэмом начались еще в 1890 году, когда в городе была учреждена компания Avon India Rubber Company Limited. Тогда там выпускались литые шины и различная каучуковая продукция для железных дорог.

Источник: Topof.ru