Поиск по названию

Главная / Hankook планирует построить второй завод в Венгрии


Hankook планирует построить второй завод в Венгрии

Еврокомиссия одобрила выделение 57,9 миллиона евро на строительство второго завода Hankook в венгерском городе Рацальмаш

В заявлении Еврокомиссии говорится, что выделение средств корейской компании поспособствует развитию региона и при этом «ограничит нарушение правил конкуренции, которое может возникать из-за государственной поддержки». «Инвестиционный проект Hankook в Венгрии, как ожидается, позволит создать 950 новых рабочих мест в Рацальмаше, - отметил вице-президент Еврокомиссии по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния (Joaquin Almunia). – Это даст новый импульс к развитию региона».

Как пишут венгерские СМИ, в декабре 2013 года власти страны объявили о том, что окажут Hankook помощь при строительстве нового шинного завода рядом с уже работающим производственным комплексом в Рацальмаше. Корейская компания получит грант в размере 24,1 миллиона евро, а также налоговые льготы, которые позволят сэкономить еще порядка 33,82 миллиона евро. В общей сложности в новый завод планируется инвестировать 305,5 миллиона евро. На новом заводе будут выпускаться легковые и легкогрузовые шины, в том числе UHP и Run-Flat. Продукция будет реализовываться во всех регионах мира.

Источник: Colesa.ru