Поиск по названию

Главная / Hankook Tire сообщает о росте продаж и прибыли в начале года


Hankook Tire сообщает о росте продаж и прибыли в начале года

Компания Hankook Tire представила свои финансовые результаты за первый квартал года. Консолидированные продажи за квартал выросли на 9,4%, до 1,250 млрд. евро. Производственная прибыль при этом увеличилась на 23,6%, до 192,6 млн. евро.

 

За первый квартал компания сообщает о “впечатляющем росте на своих ключевых рынках в Европе и Северной Америке”, а также отмечает увеличение продаж шин премиум-класса. На этот сегмент пришлось примерно 33,7% валового объема продаж Hankook Tire за первый квартал 2016 года, и продажи в этом сегменте возросли на 15,6% в Европе и на 38,7% в Северной Америке.

 

Hankook Tire наблюдает тенденцию к “дальнейшему улучшению своего положения на рынке шин премиум-класса, особенно в Европе и Северной Америке”. В ответ на увеличение рыночного спроса в сегменте шин большого посадочного диаметра производитель планирует расширение (до 50%) своих каналов дистрибьюции к 2017 году. Hankook также стремится к дальнейшему расширению сотрудничества с мировыми автомобильными брендами премиум-класса.

 

Источник: © Topof.ru