Поиск по названию

Главная / Индийские фермеры потребовали отменить импорт натурального каучука на год


Индийские фермеры потребовали отменить импорт натурального каучука на год

На фоне существенного падения цен на натуральный каучук индийская ассоциация производителей этого сырья (IRGA) потребовала запретить его импорт по всем каналам на один год

Как пишет Business Line, президент IRGA Сиби Монипалли (Siby J. Monipally) заявил, что компании, импортирующие натуральный каучук через беспошлинные каналы, необоснованно откладывают свои обязательства по экспорту на срок до трех лет, что негативно влияет на баланс в отрасли.

В ассоциации отметили, что из 270 000 тонн каучука, ввезенного в Индию в 2013 году, 65% было импортировано через беспошлинные каналы (при наличии сертификата освобождения от пошлин), и если существующая тенденция сохранится, эти объемы в 2014 году увеличатся до 300 000 тонн. IRGA заявила, что подобные действия импортеров вредят индийской каучуковой отрасли, поэтому необходимо установить определенные ограничения касательно беспошлинного ввоза каучука.

Business Line отмечает, что в 2013 году на индийском рынке натурального каучука наблюдался дефицит, достигший 70 000 тонн.

Источник: Colesa.ru