Поиск по названию

Главная / Компания Goodyear представила в Лондоне шины UltraGrip8 Performance


Компания Goodyear представила в Лондоне шины UltraGrip8 Performance

Компания Goodyear 6 сентября провела для журналистов презентацию своих шин UltraGrip8 Performance; мероприятие состоялось в лондонском баре Icebar, где весь интерьер и даже стаканы сделаны изо льда, и это должно было напомнить, что представляют для водителей и автомобилей зимние дорожные условия.

Согласно Goodyear, зимние шины UltraGrip8 специально разработаны, чтобы обеспечить надежные рабочие характеристики при движении по слякоти, заснеженным и обледенелым дорогам. Помимо этого, зимой водители ждут от шин еще и надежности управления и торможения, а также мощного сцепления с дорогой, и новинка, как сообщает компания, соответствует их ожиданиям.

Специальные ламели протектора UltraGrip8 Performance обеспечивают его жесткость и увеличивают производительность шин при движении по снегу. Расположенные с высокой плотностью кромки Hybrid Blades улучшают управление на протяжении всего срока службы шин, а увеличенное число граней блоков способствует повышению общей производительности на снегу.

На мокрой дорожной поверхности направленный рисунок протектора, включающий гидро-канавки, эффективно удаляет воду их пятна контакта, а на сухой дороге центральное ребро протектора улучшает точность управления и маневренность. Независимые тесты подтвердили, что из всех участников испытаний UltraGrip8 Performance также имеют одно из самых низких сопротивлений качению.

Как сообщает Мишель Фишер (Michelle Fisher), бренд-менеджер Goodyear, «когда мы спрашивали водителей, чего они ожидают от зимних шин, речь шла о высоких ожиданиях в том, что касалось сцепления и торможения. Многие автомобилисты помнят дороги Европы, когда несколько лет назад была суровая зима; все запомнили этот урок, и теперь ждут от шин усиленного сцепления и надежного торможения. С учетом этих требований мы и разработали шины UltraGrip8 Performance».

Официальная информация о маркировке шин еще не представлена, но, как ожидается, новинка получит оценки A и E.

Источник: Topof.ru