Поиск по названию

Главная / КОМПАНИЯ PIRELLI СТАЛА "ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ШИН ГОДА" TTE


КОМПАНИЯ PIRELLI СТАЛА "ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ШИН ГОДА" TTE

Компания Pirelli стала лауреатом премии Tire Technology Awards в номинации «Производитель шин года». Tire Technology Awards – престижная премия, которая ежегодно присуждается за высокие достижения и лучшие разработки в отрасли. Международное жюри, состоящее из 30 отраслевых экспертов и преподавателей различных университетов, присудило итальянской компании победу за инновации и достижения в шинной промышленности.

Церемония награждения прошла 21 февраля 2018 года в рамках ежегодной Европейской международной конференции и выставки по технологиям дизайна и производства шин Tire Technology Expo в Ганновере, Германия. Pirelli добилась такого признания благодаря нескольким факторам, одним из которых является выбранная стратегия фокуса на продукте класса «премиум» и «престиж». Кроме того, компания насчитывает более 2 000 омологаций, 28 партнерских проектов с научными центрами по всему миру. Также на решение жюри повлияла роль

Pirelli как лидера технических инноваций, о чем свидетельствует запуск системы Connesso в 2017 году: единственная на сегодняшний день система, которая позволяет шине благодаря анализу данных разговаривать с водителем через облако и приложение. Connesso передает информацию о давлении, температуре и износе шин, обеспечивая безопасность водителя.

«Для Pirelli большая честь получить эту награду. Шинная индустрия признала преобразование отрасли, инициированное нашей компанией со 145-летней историей, выросшей из стартапа в передовую шинную компанию, ориентированную исключительно на потребительский рынок, предлагающую высококачественный продукт и представленную в самых передовых технических областях. Технологии, безусловно, являются нашим ключевым драйвером, что еще раз подчеркивает наша приверженность к исследованиям и новым разработкам, на которые Pirelli выделила более 7% от оборота компании за последние три года – один из самых высоких показателей в отрасли.

Результатом такой работы стала система Connesso, запуск которой состоялся в прошлом году. Это первый датчик, способный связать водителя и шину через приложение. В этом году мы планируем представить эволюцию этой системы. Наши партнеры, ведущие мировые автопроизводители, продемонстрировали, что они действительно ценят наш подход, и все большее число омологаций шин для премиального и престижного сегментов доказывает это», – говорит Марко Спинетто (Marco Spinetto), глава Pirelli по стратегическим инновациям, GR и стандартам отрасли.

Источник: © Topof.ru