Поиск по названию

Главная / Комплект крупнейших в мире сельскохозяйственных шин куплен фермой из Дании


Комплект крупнейших в мире сельскохозяйственных шин куплен фермой из Дании

Крупнейшими сельскохозяйственными шинами в мире считается модель 850/75R42 Firestone DT23, диаметр которой составляет 2,32 метра. Недавно комплект таких шин-гигантов был поставлен для фермы в Дании.

Кристиан Каппель (Kristian Kappel), работающий на ферме Брунсхейгорд в датском городе Тю, впервые увидел эти шины на сельскохозяйственной выставке в июне 2013 года и решил купить комплект для трактора Steiger 450. Шины были доставлены и установлены как раз к началу сезона уборки урожая.

Шины DT23, выпускаемые Firestone на заводе в США, созданы для современных тракторов мощностью свыше 500 л.с. Каппель решил установить эти шины, обратив внимание на их улучшенное сцепление, минимальное повреждение почвы и уменьшенное потребление топлива. “Мы выбрали эти шины для нашего трактора Steiger 450, чтобы улучшить его сцепление, - рассказал Каппель, - раньше у него были трудности с тем, чтобы стоять прочно, и одним из вариантов решения проблемы была установка сдвоенных колес. Однако мы часто работаем на узких дорогах, так что этот вариант не для нас. Благодаря одинарным шинам Firestone DT23 нам удалось получить увеличенное пятно контакта и передать к земле больше мощностей, чем когда-либо раньше”.

Уменьшенное рабочее давление шин Firestone DT23 и сниженный вес также позволяют минимизировать уплотнение почвы и за счет этого улучшить урожайность. Кроме того, снижается стоимость работ.

Как отмечает Firestone, в современной сельскохозяйственной индустрии прослеживается тенденция к использованию более мощной и крупной техники, что в свою очередь создает новые требования для шин, которым надо соответствовать современным технологиям. Шины Firestone DT23 имеют увеличенное пятно контакта и большую грузоподъемность по сравнению со стандартными радиальными шинами.

Вес шины DT23 достигает 510 кг, а ее грузоподъемность составляет 9,5 тонн на скорости до 50 км/ч.

Источник: Topof.ru