Поиск по названию

Главная / Maxxis International может построить свой седьмой шинный завод в Китае


Maxxis International может построить свой седьмой шинный завод в Китае

Тайваньский производитель шин Cheng Shin Rubber, широко известный как Maxxis International, сообщает, что он рассматривает возможность строительства своего седьмого завода в Китае.

Об этом сообщил вице-президент компании У Суань Мяо (Wu Hsuan-miao) после ежегодного общего собрания акционеров Cheng Shin.

“Мы будем предлагать конкретный план по строительству нового завода в начале следующего года, когда мировой спрос на шины , как ожидается, стабилизируется”, - заявил У Суань в интервью газете Taipei Times. Он добавил, что компания Cheng Shin, выпускающая шины брендов Maxxis, CST, Sakura и Presa, нуждается в расширении производственных мощностей своих уже существующих заводов.

Компания Cheng Shin также заявила во время собрания акционеров, что она ожидает роста прибылей по сравнению с прошлым годом за счет увеличения продаж автомобилей на развивающихся рынках и за счет держащихся на низком уровне цен на сырье.

“Спрос в Китае и на других развивающихся рынках, таких, как Индия и Индонезия, растет быстрее, чем в развитых странах”, - говорится в докладе. Продажи компании в Европе и Северной Америке, как отмечается, составляют 9% от общего объема продаж Cheng Shin; компания в меньшей степени, чем ее конкуренты, ощутила на себе ослабление рынка в этих регионах.

У Сюань Мяо отметил, что, по его оценкам, на объем продаж компании в Китае и на рынках других развивающихся стран за период с января по март приходится 70-80% прибылей компании за квартал.

Источник: Topof.ru