Поиск по названию

Главная / PIRELLI И ВЯТГУ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА


PIRELLI И ВЯТГУ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

ВятГУ и Pirelli обсудили выход на новый уровень сотрудничества. Об этом шел разговор на встрече, состоявшейся на площадке университета. В ней приняли участие представители компании Pirelli и руководства ВятГУ – проректор по науке и инновациям Сергей Литвинец и команда Института химии и экологии: директор Сергей Фомин, его заместитель Денис Козулин и зав. кафедрой химии и технологии переработки полимеров Роман Веснин. Именно они, химики, являются основными партнерами Pirelli, с которым накоплен богатейший опыт сотрудничества.

– История взаимоотношений предприятия и университета складывается весьма успешно, – подтвердил генеральный директор шинного завода Pirelli в Кирове Юрий Грибанов. – Однако Pirelli не стоит на месте, поэтому со временем возникает необходимость в локальных специалистах и новом уровне сотрудничества с университетом.

Возможные векторы и форматы дальнейшего взаимодействия ВятГУ и Pirelli стали предметом разговора двух сторон – он получился заинтересованным и конкретным. Лекции, мастер-классы, экскурсии, стажировки – каким новым содержанием необходимо наполнить то, что давно стало обычной практикой сотрудничества? Ведь речь идет о подготовке специалистов, отвечающих высоким стандартам современного производства мирового уровня.

В этом вопросе, как заметил директор по персоналу Pirelli в России Антонио Пиччино, есть два аспекта: технический (собственно подготовка по специальности) и языковой. Всем, кто хочет сделать успешную карьеру на предприятии международного уровня, надо помнить: владение английским – безоговорочный must have. Это значит, что студенческие годы надо использовать в том числе для изучения иностранного языка, важнейшего инструмента карьерного развития.

В ВятГУ такая возможность есть – независимо от выбранной специальности. Сергей Фомин подтвердил, что получение адекватной запросам современного производства языковой подготовки является одним из приоритетов Института химии и экологии.

Источник: ВятГУ