Поиск по названию

Главная / Pirelli проведет шинные тесты в Абу-Даби


Pirelli проведет шинные тесты в Абу-Даби

Представители Pirelli подтвердили проведение однодневных шинных тестов в Абу-Даби по окончании финального этапа сезона Формулы 1.

Заезды пройдут первого декабря на автодроме Яс-Марина с 09:00 до 21:00 по местному времени. Тесты будут использоваться исключительно для получения информации необходимой для доработки шин, при этом команды не смогут проверить на практике любые свои новинки.

В Pirelli обратились к командам с целью привлечения к этим заездам только основных или резервных пилотов, но Motorsport.com сообщает, что на тестах могут быть задействованы и новички.

Каждая команда сможет выставить на трассу только один автомобиль, причем участие в заездах носит добровольный характер. Тестовую программу для каждого участника составят непосредственно специалисты Pirelli.

В стане Marussia уже заявили, что не планируют участвовать в тестах первого декабря. Итальянские шинники намерены во время тестов собрать информацию для разработки сликов на 2016 год, а также проверить в действии новый состав Ultrasoft.

Источник: autosport.com.ru