Поиск по названию

Главная / Производство синтетического каучука в Китае достигло 4 млн. метрических тонн в год


Производство синтетического каучука в Китае достигло 4 млн. метрических тонн в год

Производство синтетического каучука в Китае растет быстрым темпом за счет проведения благоприятной политики в отношении частных, иностранных и тайваньских предприятий, а также благодаря высокому спросу на внутреннем рынке.

Согласно исследованию, проведенному компанией Research and Markets Ltd., в 2012 году в Китае было произведено около 3,9 млн. тонн синтетического каучука.

В исследовании упомянуты 23 компании, специализирующиеся на производстве синтетического каучука, а также лидеры этого рынка Sinopec и China National Petroleum Corp, на которых приходится 59,5% общего ежегодного объема производства.

По оценкам экспертов, на индустрию производства синтетического каучука в Китае за 2012 год пришлось 15,9 млрд. $ продаж. Выручка компаний быстро растет, во многом благодаря развитию автопрома – основного потребителя шин из синтетического каучука.

Также эксперты отмечают, что между основными игроками на рынке этого сырья растет конкуренция. Это связывают с усилением политики соблюдения экологических стандартов и с приходом на рынок страны иностранных компаний.

Источник: Topof.ru