Поиск по названию

Главная / Шинный завод Bridgestone в Бургосе прошел сертификацию ISO 50001


Шинный завод Bridgestone в Бургосе прошел сертификацию ISO 50001

23 июня шинный завод Bridgestone в Бургосе, Испания, получил сертификацию ISO 50001 за систему управления энергопотреблением. Это первое производственное предприятие Bridgestone в Европе, получившее сертификацию ISO 50001 и второе в мире после завода в округе Уилсон, США. Европейский технический центр Bridgestone, расположенный недалеко от Рима, также имеет сертификацию ISO 50001.

Сертификацию ISO 50001 получают предприятия, подтвердившие стабильные и постоянные улучшения в области эффективности использования энергии. За последнее десятилетие эффективность потребления энергии предприятием увеличилась на 20%; другими словами, по сравнению с 2005 годом ему требуется на 20% меньше энергии для производства того же объема шин.

Bridgestone рассматривает это как существенный вклад в достижение намеченной цели — уменьшить выброс СО2 на 35% с 2005 по 2020 год.

“Мы очень гордимся этим достижением, демонтирующим стремление Bridgestone к защите окружающей среды, - заявил директор завода в Бургосе Кепа Эрнандес (Kepa Hernandez). - Наши действия и инвестиции принесли реальные результаты, которые в дальнейшем будут постоянно улучшаться”.

Источник: copy-Topof.ru