Поиск по названию

Главная / Titan начинает продажи сельхозшин бренда Goodyear на рынке Европы


Titan начинает продажи сельхозшин бренда Goodyear на рынке Европы

Во время недавней пресс-конференции главный финансовый директор Titan International Джон Рудика (John Hrudicka) подтвердил, что продажи сельскохозяйственных шин Goodyear в Европе уже начались, и что первые партии шин поставляются из США. “Ранний переход к повторному запуску продаж Goodyear демонстрирует, что бренд по-прежнему высоко ценится в Европе”, – отметил Рудика.

Европейский рынок сельскохозяйственных шин – это покупательский рынок, добавил Рудика, и продолжающееся снижение в сельскохозяйственном сегменте вынуждает основных клиентов Titan в сегменте первичной комплектации сокращать объемы производства. Этот тренд, в комбинации с падением цен на сталь и ростом конкуренции со стороны производителей бюджетных шин, оказывает давление на цены Titan и доходы компании.

Как заявил председатель и главный исполнительный директор компании Морис Тейлор (Maurice Taylor), ряд европейских дистрибьюторов уже заказал у Titan партии сельскохозяйственных шин бренда Goodyear. Он считает, что в краткосрочной перспективе на рынок Европы можно будет начать поставки продукции с завода компании в Сан-Паулу, Бразилия, который достался Titan по итогам покупки латиноамериканского бизнеса по производству сельхозшин Goodyear Tire & Rubber в 2011 году.

Источник: © Topof.ru