Поиск по названию

Главная / в Малайзии начал работу новый завод бутадиен-каучука для шинной промышленности


в Малайзии начал работу новый завод бутадиен-каучука для шинной промышленности

Японская компания Ube Industries Ltd. открыла в Малайзии новый завод по производству бутадиен-каучука. Предприятие находится в Джохоре, и выпускаемый каучук должен удовлетворить растущий спрос на местном рынке со стороны шинной индустрии, а также производства пластмасс и каучуковой продукции.

Завод Lotte Ube Synthetic Rubber имеет начальную производственную мощность в 50 тыс. метрических тонн бутадиен-каучука, а в дальнейшем его объемы производства вырастут до 77 тыс. тонн.

Завод – уже четвертое совместное предприятие Ube по выпуску бутадиен-каучука; остальные располагаются в Японии, Таиланде и Китае, и их общий объем производства достигает 320 тыс. тонн.

Бутадиен-каучук преимущественно используется для производства шин, ударопрочного полистирола и обувных подошв. Согласно Ube, Азия сейчас является крупнейшим рынком для этого материала.

Совместное предприятие в Малайзии было создано в марте 2013 года при участии Lotte Chemical Corp. (которой принадлежит 40% СП), Lotte Chemical Titan Holding Sdn. Bhd. (10%), Ube Industries Ltd. (40%) и Mitsubishi Corp. (10%).

Источник: European-Rubber-Journal