Поиск по названию

Главная / Азиатская шинная компания приобрела технологию самонакачивающихся шин у Coda Development


Азиатская шинная компания приобрела технологию самонакачивающихся шин у Coda Development

Компания Coda Development s.r.o. из Чехии, которая является изобретателем технологии самонакачивающихся шин (SIT) и победителем Tire Technology of the Year award на Tire Technology Expo-2009, подписала коммерческое лицензионное соглашение с азиатским производителем шин, название которого не разглашается, но известно, что это одна из ведущих шинных компаний. Согласно контракту, партнер Coda Development получает право на производство и продажи SIT в ряде регионов Азии.

Вместе со своим промышленным партнером Coda собирается ускорить развитие этой технологии и ее внедрение на мировые шинные рынки. “Это важная веха для нашей компании”, сказал Франтишек Грабал (František Hrabal), изобретатель технологии SIT и главный исполнительный директор Coda Development. Пj его словам, компания верит, что скора эта разработка станет единым решением, помогающим устранить все негативные последствия снижения давления в шинах.

Coda Development полагает, что когда технология SIT докажет свою рентабельность на азиатских рынках с низкой покупательной способностью, она станет очень привлекательна и на других мировых рынках. На сегодняшний день компания продолжает искать деловых партнеров для вывода SIT на рынки Азии (в том числе в Японии и Южной Корее), а также на рынки Европы и Америки. Coda Development готова к диалогу с инвесторами о вложении средств в финальную стадию исследований и разработки технологии и в ее выход на мировой рынок.

По мнению Радомила Новака (Radomil Novák), президента некоммерческой организации CzechINVENT Technology, способствовавшей переговорам по заключенному контракту, эта разработка станет стандартом для индустрии и изменит шинный рынок.

Технология SIT использует атмосферный воздух для автоматического подкачивания шин во время движения, компенсируя таким образом естественную потерю давления и поддерживает постоянное давления в шинах на протяжении всего их срока службы. Вся система состоит из двух компонентов - камеры, работающей как перистальтический насос для шины, и клапана, автоматически контролирующего давление.

Источник: Topof.ru