Поиск по названию

Главная / Бывший главный исполнительный директор Pirelli занял руководящий пост в Apollo Tyres


Бывший главный исполнительный директор Pirelli занял руководящий пост в Apollo Tyres

9 февраля компания Apollo Tyres подтвердила назначение Франческо Гори (Francesco Gori) на должность дополнительного зависимого директора компании. Гори, который занимал должность главного исполнительного директора Pirelli Tyre с 2006 по 2012 год, присоединился к Apollo Tyres в качестве консультанта по вопросам стратегии в октябре 2015 года. Как член правления Apollo Tyres Франческо Гори будет поддерживать международный рост компании и ее развитие на новых рынках.

В 2012 году, когда Гори покинул Pirelli, он проработал в итальянской шинной компании 33 года. Начав в 1978 году с отдела продаж на рынке Италии, в 1991 году он занял пост директора по планированию выпуска шинной продукции, а в 1993 году стал маркетинговым директором шинного бизнеса Pirelli. В 1999 году Гори был назначен на должность директора компании по продажам и маркетингу, а в 2001 – на пост генерального управляющего шинного сектора Pirelli. С 1 июля 2006 года он занимал пост главного исполнительного директора Pirelli Tyre. Тогда же, в октябре 2006 года, Франческо Гори был избран на пост президента ETRMA – Европейской ассоциации производителей шин и каучуков, а в 2008 году переизбран еще на три года.

На собрании совета директоров Apollo Tyres, прошедшем 9 февраля, было сделано еще два назначения: Винод Раи (Vinod Rai), бывший генеральный финансовый инспектор компании в Индии, стал также дополнительным независимым членом правления Apollo Tyres, а Роберт Штейнмец (Robert Steinmetz), ранее занимавший должность независимого директора, получил статус зависимого директора Apollo в свете роста его вовлеченности в бизнес компании.

Источник: © Topof.ru