Поиск по названию

Главная / Cooper будет поставлять шины для трехколесного автомобиля Elio


Cooper будет поставлять шины для трехколесного автомобиля Elio

Компания Cooper Tire & Rubber подписала соглашение о сотрудничестве с фирмой из Мичигана Elio Motors Inc., занимающейся разработкой двухместных трехколесных автомобилей. Elio Motors планирует выпустить свой необычный автомобиль уже к концу 2014 года.

Компания Cooper будет поставлять шины для автомобиля Elio, расход бензина которого, как ожидает разработчик, составит 2,8 литра на 100 км.

Автомобиль Elio весом около 545 кг работает на трехцилиндровом двигателе мощностью 55 л.с.; в розницу он будет продаваться по цене примерно 6800$, и производитель планирует, что производство автомобилей из деталей, выпускаемых преимущественно в США, будет налажено в Шривпорте, Луизиана.

“Мы очень рады, что поставщиком шин для нашего проекта стала компания Cooper”, - заявил Пол Элио (Paul Elio), главный исполнительный директор Elio Motors. Он особенно отметил, что шины Cooper для Elio будут производиться в США, и проект в целом будет способствовать созданию новых рабочих мест в стране. Elio Motors, подчеркнул Пол Элио, использует только качественные комплектующие и не может недооценивать тот факт, что качественные шины делают автомобили более безопасными.

“Инновации имеют решающее значение в автомобильном бизнесе, и компания Cooper очень рада возможности разработать вместе с Elio инновационный дизайн шин, которые будут выпускаться на одном из заводов в США”, - заявил Крис Острандер (Chris Ostrander), президент Cooper. Он также отметил, что компания хочет внести свой вклад в заявленную топливную экономичность автомобиля.

Источник: Topof.ru