Поиск по названию

Главная / GITI ОБНОВЛЯЕТ ЛИНЕЙКУ ЛЕТНИХ ШИН


GITI ОБНОВЛЯЕТ ЛИНЕЙКУ ЛЕТНИХ ШИН

 К летнему сезону на рынок выходят новые шины под брендом GT Radial.
Компания Giti представила новые летние шины категорий High- и Ultra-High Performance, которые должны помочь компании усилить свои позиции на европейском рынке. Шины могли также в этом году выйти и на российский рынок, но компания не успела завезти их к началу сезона, так что они появятся в продаже в следующем году.

В сегменте UHP были представлены шины GT Radial SportActive 2, которые обладают асимметричным рисунком с четырьмя или пятью широкими продольными каналами, отводящими воду из пятна контакта, тогда как дополнительные микроламели втягивают жидкость, увеличивая сцепление на мокрой дороге. Помимо этого, схема расположения блоков с переменным шагом была доработана для улучшения акустического комфорта, а резиновая смесь была оптимизирована для обеспечения медленного и равномерного износа.

В сравнении с шинами прошлого поколения – GT Radial SportActive – эффективность торможения и управляемость на мокром покрытии были улучшены соответственно на 10 и 15%, тогда как ресурс вырос на 10%.

«Модель SportActive хорошо известна и пользуется отличной репутацией, но нужно сказать, что SportActive 2 – это совершенно новая шина, получившая оценку “A” за сцепление на мокром покрытии [в системе евромаркировки] во всех размерах для легковых автомобилей и доступная также в версии для кроссоверов, - отметил Штефан Фишер, управляющий директор европейского отделения Giti. – То, что специалисты нашего европейского научного центра и производственных площадок компании смогли вывести на рынок настолько качественные шины в ценовой категории бренда GT Radial, в полной мере говорит о компетентности наших подразделений, и теперь дистрибьюторы, дилеры и водители смогут оценить все преимущества новинки».

На первом этапе GT Radial SportActive 2 будут доступны в 14 размерностях с посадочным диаметром 16-20 дюймов, шириной протектора 205-275 мм и индексами скорости W и Y. За экономичность новинка получила оценки “B/C/E” по системе европейской маркировки. Шины предназначены для таких автомобилей, как VW Golf и Passat, Ford Focus, Mercedes C-Class, BMW 3-Series и т.д.

Источник: colesa,ru