Поиск по названию

Главная / GOODYEAR СОКРАТИТ ПРОИЗВОДСТВО ДЕШЕВЫХ ШИН В США


GOODYEAR СОКРАТИТ ПРОИЗВОДСТВО ДЕШЕВЫХ ШИН В США

Компания Goodyear начала предлагать ряду рабочих своего шинного завода в Гадсдене, штат Алабама, добровольный отказ от продолжения трудового договора. Как сообщается, это делается в рамках стратегии компании по усилению конкурентоспособности в США. Добиться роста конкурентоспособности предлагается за счет сокращения производства шин для менее прибыльных сегментов рынка.

Goodyear сообщила о своих планах Комиссии США по ценным бумагам и биржам, однако не раскрыла, какое количество сотрудников завода она планирует сократить.

Ранее сенатор от штата Огайо Шеррод Браун (Sherrod Brown) заявил, что компания Goodyear в этом году уже уволила 170 рабочих завода в Алабаме. Это 90-летнее предприятие занимается выпуском легковых и легкогрузовых шин, на нем работает около 1600 сотрудников. Номинальная производственная мощность предприятия составляет 25 тыс. шин в день. 

В начале августа 2019 года главный финансовый директор Goodyear Даррен Уэллс (Darren Wells) заявил, что компания рассматривала план реструктуризации своего американского производства, в том числе возможность сокращения выпуска “дешевых по цене, но дорогих в производстве шин” – чтобы увеличить конкурентоспособность на рынке страны.

Программа реструктуризации производства компании в США создана наподобие той, что реализуется сейчас в Германии, где Goodyear сокращает количество сотрудников на двух своих заводах.

Источник: topof.ru