Поиск по названию

Главная / КИТАЙ ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ УСТАРЕВШЕГО ПРОИЗВОДСТВА ШИН


КИТАЙ ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ УСТАРЕВШЕГО ПРОИЗВОДСТВА ШИН

 Как сообщают отраслевые источники, власти китайской провинции Шаньдун активно содействуют ликвидации устаревших производственных мощностей, причем шинная отрасль является для них одной из приоритетных.

Предполагается, что если годовой объем выпуска продукции у производителя шин не достигает 1,2 млн ЦМК радиальных шин (исключая авиационные шины и широкопрофильные бескамерные шины) или 5 млн радиальных шин, весьма вероятно, что его придется интегрировать с другим производством или закрыть.

Соответствующие ведомства будут своевременно публиковать информацию о предприятиях, которые не смогут закрыть неэффективные и устаревшие производственные мощности. В этом случае правительство будет применять коллективные меры и кредитные ограничения в отношении предоставления земли, финансовой поддержки, управления налогами, лицензий на производство, лицензий на безопасность, выпуска облигаций и государственных закупок.

Ранее, в 2021 году, власти провинции Шаньдун уже ликвидировали несколько устаревших заводов.

Хотя Шаньдун является одним из крупнейших регионов по производству шин в Китае, часть компаний производят дешевые шины на устаревшем оборудовании. В последние годы руководство провинции придерживается концепции повышения качества производства, предложенной правительством Китая. На ситуацию влияет и то, что шинная промышленность является одной из самых загрязняющих окружающую среду и энергоемких отраслей, поэтому требует строгого контроля

Источник: topof.ru