Поиск по названию

Главная / Компания Mitas начала полевые испытания сельскохозяйственных концепт-шин PneuTrac


Компания Mitas начала полевые испытания сельскохозяйственных концепт-шин PneuTrac

Mitas сообщает, что разработка концепт-шины PneuTrac вышла на новый этап, и компания начала проведение полевых испытаний.

Согласно Mitas, полученные данные показали преимущества увеличенного пятна контакта и тягового усилия новинки по сравнению не только со стандартными сельхозшинами, но и с более продвинутыми IF-шинами. В 2016 году Mitas собирается провести сравнительные тесты PneuTrac и резиновых колесных гусениц, а выпуск новинки на рынок намечен на конец 2017 года.

“Увеличенное пятно контакта и тяговое усилие Mitas PneuTrac и каучуковых гусениц превосходит показатели традиционных пневматических шин, – отметил директор Mitas по продажам и маркетингу Эндрю Мабин (Andrew Mabin). – Теперь мы хотим сравнить шины PneuTrac и гусеницы. Мы все ближе к дате релиза и хотим запустить PneuTrac в ближайшие пару лет”.

Компания Mitas проводила полевые испытания в Чехии при участии трактора John Deere 6150R, на который устанавливались шины 480/65 R28 PneuTrac (на переднюю ось) и 600/65 R38 PneuTrac (на заднюю ось). Результаты испытаний показали, что тяговое усилие Mitas 600/65 R38 PneuTrac примерно на 25% выше, чем у стандартной сельскохозяйственной шины, а по сравнению с IF-шинами сцепление PneuTrac усилено примерно на 15%. Что касается шин 480/65 R28 PneuTrac, их показатели тягового усилия на 10% выше, чем у стандартных шин, и на 7% выше, чем у шин, созданных по IF-технологии.

Mitas разрабатывает концепт-шины PneuTrac в партнерстве с Galileo Wheel Ltd. Премьера концепт-шины состоялась в 2013 году, на выставке Agritechnica в Германии, где компания Mitas представила шины 80/70 R18 PneuTrac и 600/65 R38 PneuTrac. На парижской специализированной выставке SIMA в феврале 2015 года на стенде Mitas была представлена модель 480/65 R28 PneuTrac.

Источник: copy-Topof.ru