Поиск по названию

Главная / Компания Toyo выиграла суд против Toyomoto Tire


Компания Toyo выиграла суд против Toyomoto Tire

Суд штата Невада вынес решение в пользу Toyo Tires и оштрафовал китайскую холдинговую компанию Kabushikiki Kaisha Tokyo Nihoon Rubber Corp. и ее подразделение Japan Toyomoto Tire Corp на 300 тыс.$, а также запретил неправомерное использование товарного знака “Toyomoto”.

Компания Toyomoto, согласно решению суда, воспользовалась успехом и известностью бренда Toyo; Toyomoto продавала свою продукцию, фактически являющуюся фальсификатом, на различных сайтах с вводящими в заблуждение названиями и адресами, выдавала себя за японскую компанию и даже представила свою продукцию на выставке SEMA, в которой принимала участие и сама компания Toyo. Toyo Tires впервые узнала о существовании

Toyomoto и нарушении права собственности на бренд во время выставки SEMA Show/Global Tire Expo в Лас-Вегасе в 2014 году, когда в последний день выставки сотрудники японской компании случайно обнаружили, что Toyomoto занимается маркетингом и продажами шин под брендом ‘Toyomoto’, используя логотип и доменные имена, прямо нарушающие права Toyo.

Toyo потребовала в суде бессрочного запрета таких действий и компенсации за ущерб для торговой марки, киберсквоттинг и недобросовестную конкуренцию.

Источник: copy-Topof.ru