Поиск по названию

Главная / НОВЫЕ NOKIAN УДИВИЛИ БОЛЬШИМ ГАРАНТИЙНЫМ ПРОБЕГОМ


НОВЫЕ NOKIAN УДИВИЛИ БОЛЬШИМ ГАРАНТИЙНЫМ ПРОБЕГОМ

 На американских журналистов произвело впечатление то, что новые Nokian One, по заявлению производителя, способны гарантированно пройти до 130 000 км.
Не так давно Nokian представила новые легковые всесезонные шины Nokian One, разработанные специально для рынка Северной Америки, и местные СМИ были особенно впечатлены тем, что гарантийный пробег новинки составил 80 000 миль (почти 130 000 км). Информацию о долговечности многие журналисты вынесли в заголовок, а популярный портал Motor1 даже добавил, что «это не кликбейт».

«Nokian, возможно, лучше всего известна своими зимними шинами, но компания намерена расширить свое присутствие в новых сегментах, - пишет Motor1. – Финская фирма уверена, что новые всесезонные шины One совершат настоящий прорыв, поскольку их прогнозируемый пробегс составляет порядка 80 000 миль […]. Нет мы не пытаемся поймать вас на кликбейт, поскольку именно такой показатель, как говорят в Nokian, стал возможным благодаря новым материалам, таким как арамидные волокна, которые раньше использовались в производстве Nokian Hakkapeliitta LT3 и зимних R3 SUV. Это первый раз, когда компания использует эту технологию в сегменте легковых шин».
Арамидные волокна усиливают боковые стенки шин, повышая их устойчивость к повреждениям, и этот материал применяется, к примеру, при изготовлении пуленепробиваемых жилетов. «На самом деле Nokian настолько уверена в этой технологии, что они предлагают гарантию Pothole Protection без дополнительной платы при покупке шин, - добавляют в Motor1. – Это позволит бесплатно заменить шину, если она получила неремонтопригодное повреждение при попадании в выбоину».

Источник: colesa.ru