Поиск по названию

Главная / Pirelli не видит смысла использовать 18-дюймовые шины в Формуле-1


Pirelli не видит смысла использовать 18-дюймовые шины в Формуле-1

Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хэмбери заявил, что нет смысла в использовании 18-дюймовых шин в «Формуле-1».

«Честно говоря, предложение о переходе на 18-дюймовые колеса или что-то другое связано со внешними факторами. Команды четко дают понять, что хотят остаться с 13 дюймами, и на это есть причины.

Могу честно сказать, что смысла в 18-дюймовых колесах нет, потому что этот размер уже используется в дорожных машинах.

Если хотите сделать что-то резкое, то по крайней мере нужно выбрать 19 дюймов или вероятно – 20 или 21, потому сейчас это предел. Таким образом, если что-то делать, то это должен быть огромный скачок.

В большинстве видов гонок уже используются 18-дюймовые колеса, поэтому в этом нет ничего уникального. Некоторые могут утверждать, что 13-дюймов помогают вам выделиться. Знаем, что для создания шин 13, 18 и 19 дюймов применяются одинаковые технологии и технические требования, поэтому это почти не имеет значения. Единственное, что поддерживают все единогласно – увеличение ширины задних шин. Это бы сделало вид машины особенным. Это очень большое изменение, при виде которого люди будут восхищаться!

Даже 18-дюймовые шины, которые мы продемонстрировали в Монако, вызвали интерес, но широкие покрышки действительно вызовут восхищение», – цитирует Хэмбери Autosport.

Источник: sports.ru