Поиск по названию

Главная / Pirelli представляет шины Scorpion Winter


Pirelli представляет шины Scorpion Winter

Согласно Pirelli, новые зимние шины Scorpion Winter, созданные для мощных полноприводных автомобилей и кроссоверов, обеспечивают улучшенную безопасность при торможении и повороте, предлагая при этом “стандарты прочности, комфорта и управления, доступные ранее только для спортивных автомобилей”.

Шины также будут доступны в версии, безопасной после прокола; новинка будет представлена на рынке Северной Америки осенью этого года в 21 размере от 16 до 21 дюйма. Scorpion Winter дополнят линию шин Scorpion для кроссоверов и внедорожников.

Scorpion Winter снижают тормозной путь на снегу, а также на мокрой и сухой поверхности; при этом шины обеспечивают усиленное сцепление при движении по снегу, согласно Pirelli. Сниженное сопротивление качению помогает на 4% сократить потребление топлива и снизить уровень шума. V-образный рисунок протектора максимально увеличивает сцепление и оптимизирует удаление снега и воды из пятна контакта.

Официально шины уже были представлены в России, в экстрим-парке Игора под Санкт-Петербургом; они прошли серию испытаний, призванных подчеркнуть их производительность, качество управления и безопасность. Также в Санкт-Петербурге были представлены зимние шины Carving Edge, подходящие для установки шипов, которые скоро выйдут на рынки Северной Америки.

Источник: Topof.ru