Поиск по названию

Главная / Pirelli принадлежит 50% рынка шин для автомобилей класса люкс


Pirelli принадлежит 50% рынка шин для автомобилей класса люкс

Итальянский производитель шин Pirelli заявил, что он сохраняет доминирующую позицию в сегменте легковых автомобилей класса спорт и люкс; кроме того, в дальнейшем он планирует сосредоточиться на том, чтобы стать бесспорным лидером сегмента.

Шины бренда омологированы для автомобилей Ferrari, Lamborghini, McLaren, Pagani, Bentley, Porsche, Aston Martin, Maserati, Audi, BMW, Mercedes и Jaguar.

“Pirelli является лидером в сегменте престижных автомобилей, и принадлежащая бренду доля рынка достигает 50%, – заявляет компания. – Во всем мире рынок спортивных и роскошных автомобилей растет гораздо быстрее, чем рынок легковых автомобилей в целом: темп роста этого сегмента авторынка составляет 15% в год против 4% для рынка в целом”.

Лидерство Pirelli в этом сегменте рынка основано на качестве продукции и индивидуальном подходе: компания создает шины для каждого автомобиля, адаптируя существующие модели для конкретных нужд и характеристик при использовании специальных технологий, производственных процессов и материалов. Эксперты Pirelliтакже активно сотрудничают с инженерами автопроизводителей, что позволяет создавать шины для каждой конкретной модели автомобиля.

Источник: TyreAsia