Поиск по названию

Главная / Pirelli признали лучшим поставщиком шин первичной комплектации


Pirelli признали лучшим поставщиком шин первичной комплектации

В Москве в рамках Российского автомобильного Форума - мероприятия мирового уровня, посвященного российскому автопрому, состоялась церемония награждения премии РАФ. В номинации «Лучший поставщик / Best Foreign Supplier» победу одержала компания ООО «Пирелли Тайр Руссия», являющаяся российским подразделением международной компании Pirelli s.p.a. – производителя шин класса премиум и ультра-премиум.

Помимо производства шин для вторичного внутреннего рынка и шин на экспорт, два завода Pirelli в России (Кировский и Воронежский шинные заводы) производят продукцию для первичной комплектации автомобилей.

Российские заводы Pirelli прошли омологацию для проектов ведущих мировых и российских автопроизводителей, подтверждено более чем 70 успешно пройденными аудитами. Компания является поставщиком шин для таких компаний, как Ford, Volkswagen, Nissan, Skoda, KIA, Renault, Nissan, Mercedes и др. На сегодня, доля рынка Pirelli по первичной комплектации на российском рынке составляет около 33%. Это означает, что каждый третий автомобиль, произведенный в России, выпускается на шинах компании Pirelli.

«Pirelli рассматривает Россию как стратегически важный рынок, имеющий ведущее значение на рынке зимних шин премиального сегмента, в котором Pirelli уже является одним из основных игроков. Мы рады, что наши успехи на российском рынке отмечены такой авторитетной премией, как РАФ. Получение этой награды еще раз подтверждает полное соответствие высоким требованиям к нашей продукции ведущих мировых автопроизводителей», - отметил генеральный директор компании ООО «Пирелли Тайр Руссия» Аймоне ди Савойя Аоста.

Победа в номинации «Лучший поставщик» - не первая для компании. В марте2016 года Воронежский шинный завод Pirelli уже был особо отмечен компанией Ford, торжественно вручившей заводу награду Q1 – свидетельство высшего доверия к заводу Pirelli как к поставщику.

Источник: pirelli.com