Поиск по названию

Главная / Продажи шин Toyo выросли за год на 4,3%


Продажи шин Toyo выросли за год на 4,3%

Toyo Tire & Rubber сообщает, что за 2015 год прибыль компании составила 13,9 млн.$ при продажах свыше 3,4 млрд. $; таким образом, соотношение прибыли к продажам достигло 0,4%.

 

Чистая прибыль компании упала на 96,4%, производственная прибыль при этом выросла на 33,4%, а чистые продажи увеличились на 3,6%. На показатели оказал негативный эффект скандал вокруг поставок некачественных материалов для сейсмоустойчивого строительства, разгоревшийся в прошлом году в Японии и приведший к реструктуризации руководства Toyo и большим расходам на замену дефектных материалов.

 

Шинное подразделение Toyo добилось чистых продаж в размере 2,7 млрд.$, что на 4,3% выше прошлогодних результатов. Производственная прибыль за год выросла на 28%, до 481,5 млн.$.

 

Штучные продажи шин Toyo в Северной Америке остались на уровне прошлого года на фоне восстановления экономики и увеличения продаж автомобилей. Чистые продажи возросли за счет популярности дорогостоящих моделей Open Country A/T II, Nitto Terra Grappler и Terra Grappler G2.

 

В Европе штучные продажи шин компании также остались на уровне прошлого года, но ухудшение рыночных условий привело к уменьшению чистых продаж. В результате на зарубежных рынках общие штучные продажи сократились по сравнению с прошлогодним уровнем, в то время как чистые продажи продемонстрировали положительную динамику.

 

Что касается планов на 2016 год, Toyo будет активно использовать свою базу по производству шин в Малайзии, чтобы увеличить объемы экспорта и продажи шин в Северной Америке, Европе, России и других ключевых рынках.

 

Источник: © Topof.ru