Поиск по названию

Главная / ШИНЫ KAMA УСПЕШНО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАЛЛИ


ШИНЫ KAMA УСПЕШНО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАЛЛИ

«КАМАЗ-мастер» стала абсолютным чемпионом ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков, заняв все призовые места российского этапа соревнований. В этом году для комплектации автомобилей технического сопровождения специалисты гоночной команды вновь обратились к опыту и качеству продукции KAMA TYRES – были выбраны грузовые шины КАМА.

Модель КАМА 1260-2 типоразмера 425/85 R21 была установлена на основные автомобили технического сопровождения команды «КАМАЗ-мастер». Хорошие показатели проходимости и тягово-сцепные характеристики обеспечиваются направленным «ёлочным» рисунком протектора с большим числом шашек и массивными грунтозацепами. Шина является оптимальным вариантом для эксплуатации в условия бездорожья, мягкого грунта, на сложных трассах.

Для комплектации автомобиля КамАЗ-65207, который также используется командой для технического обслуживания и перевозки различного груза, были выбраны КАМА NF 201 и КАМА NR 201 типоразмера 315/80 R22,5. Первая модель была установлена на рулевую ось. Четкие реакции данной шины на поворот руля при маневрировании достигаются за счет усовершенствованного профиля, обеспечивающего оптимальное давление в пятне контакта шины с дорожной поверхностью, а эффективное сопротивление аквапланированию и надежное сцепление с асфальтом - благодаря продольным канавкам. Вторая модель была установлена на ведущую ось автомобиля. КАМА NR 201 отличают отличные показатели сцепления как на сухой, так и на мокрой дороге, а также высокие показатели прочности и топливной экономичности. Шины KAMA успешно приняли участие в ралли "Шелковый путь"

«На этой неделе у команды было много работы. Гонка всегда сопровождается большими нагрузками: это и ночные работы, и работы днем на трассе. Экипажи выложились, выложилась группа сервиса, которая обеспечивала подготовку машин к следующему дню. Много вопросов мы решили на этой гонке, что-то еще надо дорабатывать, но основные моменты понятны, дальше будем продолжать готовиться к Дакару», – рассказал Сергей Савостин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» на ралли «Шелковый путь».

«Шелковый путь» – это грандиозное спортивное событие, одно из крупнейших автомобильных соревнований и сложнейших мировых ралли. Мы рады, что стали непосредственными участниками гоночного процесса: наши шины уверенно прошли все испытания и выдержали нагрузки на протяжении всего рейда, став надежными партнерами для команды технической поддержки. Поздравляем «КАМАЗ-мастер» с заслуженной победой», – отметил Андрей Бутон, заместитель директора ТД «Кама» по маркетингу.

Первый этап «Шелкового пути» прошел с 20 по 27 июля в Астраханской, Волгоградской, Липецкой, Тульской, Московской областях, Калмыкии, и завершилась торжественным финишем на Красной площади в Москве. В гонках приняли участие лучшие спортивные команды из 24 стран мира. С учётом машин сопровождения гонки, а также машин прессы, обеспечивающих освещение соревнований в 196 странах, общее количество задействованных в ралли автомобилей, превышает 325 единиц.

В сентябре стартует второй этап состязания, который пройдет на территории Китая.

Источник: Торговый дом «Кама»