Поиск по названию

Главная / ШИНЫ KAMARETREAD ПРОШЛИ ИСПЫТАНИЯ В УСЛОВИЯХ "БЕЗОСТАНОВОЧНОГО" ИСПОЛЬЗОВАНИЯ


ШИНЫ KAMARETREAD ПРОШЛИ ИСПЫТАНИЯ В УСЛОВИЯХ "БЕЗОСТАНОВОЧНОГО" ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Подведены результаты тестовых испытаний восстановленных ЦМК шин KAMARETREAD, проведенных казанским и санкт-петербургским филиалами крупнейшего транспортно-логистического оператора России ГК «Деловые Линии». Автопоезда предприятий укомплектованы восстановленными шинами на каркасах КАМА в типоразмере 315/70R22.5 с тремя разными рисунками протектора, предназначенными для магистральных и региональных грузоперевозок: UD2, U729 и UD2L. Продукция прошла первый цикл восстановления на ООО «КаМаРетрэд», заводе шинного комплекса KAMA TYRES.

Шины были установлены в ноябре 2018 года на два автопоезда, курсирующих на экспресс-доставке без остановки и один автопоезд, выполняющий доставку грузов в обычном режиме. На начало апреля получены первые результаты замеров фактического пробега восстановленных шин KAMARETREAD. На автопоездах экспресс-доставки комплект шин на ведущих осях с рисунками протектора UD2 прошли 142 197 км, а U729 – 142 892 км. На автопоезде в обычном режиме эксплуатации с рисунком UD2L пробег составил 69 234 км.

Прогнозируемый расчетный прогноз ресурса ЦМК шин KAMARETREAD с рисунком UD2 составляет – 345 336 км, U729 – 321 507 км и UD2L – 259 628 км.

«Проведенные замеры только подтверждают качество и прочность шин KAMARETREAD – наша продукция не уступает по своим характеристикам новым шинам, а возможность увеличения ходимости и стоимость услуги восстановления делают ее оптимальным вариантом для комплектации парка техники автопредприятий», – отметил Андрей Бутон, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

ООО «КаМаРетрэд», совместное предприятие ПАО «Татнефть» и компании Marangoni S.p.A. (Италия), является одним из крупнейших заводов в России по восстановлению грузовых цельнометаллокордных шин методом холодной наварки протектора. На заводе установлено новейшее оборудование фирмы Marangoni S.p.A. Высококачественные протекторные ленты и материалы, используемые при восстановлении шин, также поставляются итальянским партнером. Технология производства имеет 4 стадии контроля качества на входе – в процессе инспекции принимаемых каркасов ЦМК шин, а также контроль качества на выходе продукции (ОТК). Ассортимент продукции – 37 товарных позиций, 16 типоразмеров с посадочным диаметром от 17,5 до 24 дюймов.

Источник: Торговый дом «Кама»