Поиск по названию

Главная / Тайваньский производитель шин Kenda открыл свой технологический центр в США


Тайваньский производитель шин Kenda открыл свой технологический центр в США

9 ноября американское подразделение тайваньской компании Kenda Rubber провело торжественную церемонию открытия своего первого североамериканского технологического центра, расположенного в городе Грин, штат Огайо. В церемонии приняли участие представители руководства Kenda Rubber, которые отметили, что наличие в регионе собственного технического центра поможет подразделению заключить контракты о поставках первичной комплектации.

Сейчас, как заявил вице-президент Kenda по технологиям Том Уильямс (Tom Williams), в центре работает 18 технических специалистов, но в ближайшие два-три года их число достигнет 60 или 70.

Kenda выделила на создание центра 2 млн. $, и еще 1,5 млн. $ в виде инвестиционных льгот предложили власти штата и округа.

Kenda ожидает, что создание подобного центра поможет ей выйти на североамериканский рынок шин первичной комплектации. Об этом заявили во время торжественной церемонии открытия председатель Kenda Rubber Ин-Мин Янг (Ying-Ming Yang) и президент American Kenda Rubber Джимми Янг (Jimmy Yang).

На сегодняшний день Kenda уже поставляет запасные шины для ряда американских автопроизводителей.

В ближайшие месяцы технологическом центре в Грине заработают лаборатория по тестированию шинных каучуков и оборудование для испытания уровня шума шин.

Еще два технологических центра Kenda находятся в Тайване и Китае. Продажи шин Kenda Rubber в 2014 году достигли 1,17 млрд. $, что позволило компании занять 28 место в списке ведущих мировых производителей шин. 21% от общих продаж приходится на Северную Америку.

Источник: globaltirenews