Поиск по названию

Главная / УЗБЕКИСТАН БУДЕТ ТЕСТИРОВАТЬ В РОССИИ АВТОМОБИЛИ И ШИНЫ


УЗБЕКИСТАН БУДЕТ ТЕСТИРОВАТЬ В РОССИИ АВТОМОБИЛИ И ШИНЫ

Узбекистан намерен подписать соглашение с Центральным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом НАМИ (Россия) по проведению совместных испытаний автомобилей в зимних условиях.

"Сейчас мы ведем переговоры с нашими российскими коллегами по проведению совместных испытаний. В частности, это Дмитровский полигон, входящий в структуру Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института НАМИ. Мы создали инновационный центр "Узавтосаноат", который как раз и прорабатывает соглашение с НАМИ. Речь идет не только о совместных испытаниях, но и тестировании, апробации не только уже собираемых авто и компонентов, но и новых продуктов", – рассказал председатель правления "Узавтосаноат" Умиджан Салимов.

По его словам, также в России планируется протестировать новые автомобильные шины, производство которых начнется в Узбекистане в ближайшее время.

"Шины относятся к элементу активной и пассивной безопасности. С учетом этого фактора нам необходимо будет проведение полномасштабных тестов новых отечественных шин не только в жарком климате, но и в холодных климатических условиях", – отметил он.

На сегодняшний день GM Uzbekistan использует для проведения испытаний Пскентский автомобильный полигон. В прошлом году было принято решение о создании на базе полигона предприятия, специализирующегося на сертификационных, дорожно-полигонных, климатических, стендовых и других лабораторных испытаниях автомобилей, а также проведении спортивных мероприятий.

Источник: Подробно.uz