Поиск по названию

Главная / В Европе выросли продажи шин потребительского класса


В Европе выросли продажи шин потребительского класса

По данным европейской Ассоциации производителей шин и покрышек (ETRMA), продажи шин на рынке замены у компаний-членов Ассоциации во втором квартале 2016 года оказались несколько ниже, чем в первом. Особенно это касается легковых шин, продажи которых снизились на 2%.

При этом по сравнению с аналогичным периодом 2015 года продажи легковых шин во втором квартале 2016 года выросли на 1,5%, грузовых – на 0,4%. Продажи шин для сельскохозяйственной и промышленной техники упали на 7%, а продажи шин для двухколесного транспорта возросли на 10%.

Если сравнивать периоды с начала года по июнь, то в 2016 показатели продаж легковых шин выросли на 2%, грузовых – на 3,6%. Продажи в сельхоз-сегменте оказались на низком уровне и продемонстрировали сокращение на 7,8%. Продажи шин для двухколесного транспорта за первое полугодие выросли на 6,7%.

“Будет интересно увидеть, как сложится ситуация во втором полугодии, и особенно это касается продаж зимних шин, которые в прошлом году были на весьма низком уровне”, - отметила генеральный секретарь ETRMA Фазиле Синаральп (Fazilet Cinaralp).

Источник: © Topof.ru