Поиск по названию

Главная / Yokohama Tire принимает участие в эко-саммите


Yokohama Tire принимает участие в эко-саммите

Второй год подряд Yokohama Tire Corp. принимает участие в эко-саммите, который проводит гоночная трасса Сонома, Калифорния, – Accelerating Sustainable Performance Summit.

Основной темой мероприятия, намеченного на 7 сентября, является обсуждение, как технологии и инновации в области автоспорта влияют на развитие рационального, безопасного для окружающей среды транспорта.

Дуэйн Сэмпсон (Duane Sampson), менеджер Yokohama по автоспорту, примет участие в обсуждениях и расскажет о технологиях производства шин на основе апельсинового масла, которое применяется для шин Yokohama Advan ENV-R2 – официальных шин чемпионата 2012 IMSA GT3 Cup Challenge и GTC Class of the ALMS (American Le Mans Series).

По словам Сэмпсона, этот саммит – прекрасное место для обсуждения многих технологий, используемых Yokohama. Очень часто, как подчеркнул он, технологии сперва обкатываются на гоночных трассах, а потом выходят на улицы городов: “например, технология, позволяющая применять для шин апельсиновое масло, применяется также и для наших новых легковых шин, Avid Ascend”.

Также Yokohama на время саммита предоставляет его участникам возможность самим испытать шины компании; для этого используются два автомобиля - электрокар AC Propulsion eBox Scion xB мощностью 150 кВт с установленными шинами Avid Ascend и гоночный автомобиль Porsche 911 GT3 Cup со сликами ENV-R2.

Как отметил Фред Коплин (Fred Koplin), директор Yokohama по маркетинговым коммуникациям, благодаря использованию солнечной энергии, повторному использованию материалов и применению гоночных эко-технологий трасса Сонома уже добилась существенного успеха в сокращении выбросов углекислого газа, и это прекрасно согласуется с экологическими обязательствами Yokohama.

Источник: Topof.ru