Поиск по названию

Главная / Yokohama выделяет 10 млрд рублей на расширение производства шин в Липецке


Yokohama выделяет 10 млрд рублей на расширение производства шин в Липецке

ООО «Йокохама Р.П.З.» приступит к расширению своего производства в ОЭЗ ППТ «Липецк», в которое инвестирует порядка 10 млрд рублей, в 2015 году, сообщили в администрации региона.

Как ранее пояснял гендиректор компании Накано Шигэру, реализация этого проекта позволит предприятию в три раза увеличить мощности и производить от 5,4 до 6 млн покрышек в год. В новых цехах планируется установить 30 машин для сборки сырых шин и 120-160 вулканизаторов.

По словам генерального директора ОЭЗ ППТ «Липецк» Ивана Кошелева, ООО «Йокохама Р.П.З.» вышла в 2014 году «на стопроцентную загруженность оборудования», и «соответственно встал вопрос о расширении производства и строительства логистического центра».

Напомним, что летом этого года «Йокохама Р.П.З.» получила разрешение на строительство в Липецке новых цехов завода от материнской компании Yokohama Rubber Company. Однако до сих пор не были определены сроки начала реализации этого проекта, который должен завершиться в 2020 году.

Компания «Йокохама Р.П.З.», основана в 2008 году на территории ОЭЗ ППТ «Липецк» для производства в России автомобильных шин марки Yokohama. 80% уставного капитала «Йокохама Р.П.З.» инвестированы компанией The Yokohama Rubber Company Limited, 20% принадлежат компании ITOCHU Corporation.

 

Источник: Агентство-Бизнес-Информации